Ancien(ne)s président-es du CJB

Les ancien(ne)s président-e-s du Conseil du Jura bernois (CJB) depuis sa création, sont classé(e)s ci-dessous par ordre chronologique inversé.

Morena Pozner, PS (01.06.2019 - 31.05.2020)

Benoit Roland, UDC (01.06.2018 - 31.05.2019)

Forster Marcelle, PS (01.06.2017 - 31.05.2018)

Riesen Maurane, PSA (01.06.2016 - 31.05-2017)

Schnegg Pierre Alain, UDC (01.06.2015 - 31.05.2016)

Sunier Willy, PLR (01.06.2014 - 31.05.2015)

Gagnebin Christophe, PS (01.06.2013 - 31.05.2014)

Aellen Jean-Pierre, PSA (01.06.2012 - 31.05.2013)

Bühler Manfred, UDC (01.06.2011 - 31.05.2012)

Sunier Willy, PLR (01.06.2010 - 31.05.2011)

Daetwyler Francis, PS (01.06.2009 - 31.05.2010)

Aellen Jean-Pierre, PSA (01.06.2008 - 31.05.2009)

Blanchard Jean-Michel, UDC (01.06.2007 - 31.05.2008)

Schumacher Jean-Jacques, PLR (01.06.2006 - 31.05.2007)