Accueil > Présentation > Anciens présidents

Anciens présidents

Classement par ordre chronologique

Schumacher Jean-Jacques, PLR (01.06.2006 - 31.05.2007)

Blanchard Jean-Michel, UDC (01.06.2007 - 31.05.2008)

Aellen Jean-Pierre, PSA (01.06.2008 - 31.05.2009)

Daetwyler Francis, PSJB (01.06.2009 - 31.05.2010)

Sunier Willy, PLR (01.06.2010 - 31.05.2011)

Bühler Manfred, UDC (01.06.2011 - 31.05.2012)

Aellen Jean-Pierre, PSA (01.06.2012 - 31.05.2013)

Gagnebin Christophe, PSJB (01.06.2013 - 31.05.2014)

Sunier Willy, PLR (01.06.2014 - 31.05.2015)

Schnegg Pierre Alain, UDC (01.06.2015 - 31.05.2016)

Riesen Maurane, PSA (01.06.2016 - 31.05-2017)

Forster Marcelle, PS (01.06.2017 - 31.05.2018)

Présidence actuelle

Roland Benoit

 

© CJB - Réalisation du site Pomzed Design